• 30 марта 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, м.Горьковская

Экскурсия "Женские образы Петроградской стороны"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодежный патриотический клуб МИР
1826 дней назад
30 марта 2019 c 12:00 до 14:00
Санкт-Петербург
м.Горьковская

Авторская пешеходная экскурсия, посвященная жительницам Петербурга 19-20 веков, чьи судьбы так или иначе связаны с Петроградской стороной. Знаменитые и неизвестные, прославившиеся на весь мир и оставшиеся безымянными — героиня каждой истории по-своему уникальна.

Образ Петербурга для каждого свой. Есть Петербург парадный с дворцами и бриллиантами, а есть окраинный. Есть Петербург военный, блистающий воинской славой, а есть деловой, где властвуют банкиры, промышленники и купцы.

Но каков он — женский образ города? И кто же они — петербурженки? На экскурсии вы узнаете о жительницах Петербурга, в частности тех, чьи судьбы были связаны с Петроградской стороной. Прима-балерина и муза, святая и благотворительница, революционерки, заговорщицы и защитницы блокадного города… Истории этих женщин очень разные: вдохновляющие, интригующие, поучительные, какие-то известные, а какие-то станут для вас новыми.

Начало экскурсии у м. Горьковская (встреча у выхода)

30 марта в 12:00

Продолжительность около 1ч 45 мин, обратите внимание — экскурсия пешеходная, место окончания будет ближе к м. Чкаловская

Участие бесплатное

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше